Détails

Ce colis "Filet de canard" comporte : 3 kg  filet de canard à base de volaille française.

Conservation

Ce colis se conserve 5 jours dans son emballage au réfrigérateur, congélation autorisée.

Caractéristiques

Origine de la viande France
Conservation 5 jours après étiquetage, au réfrigérateur / congélation autorisée
Qualité
Emballage Sous vide
Colis 3 kg (environ)

Les signes de qualité de cette viande

Tous les signes de qualité
Volaille française
Volaille française

En privilégiant une viande signée « Volaille française », vous avez la gara...

Les produits associés

Cuisses de dinde x 2 + escalopes de dinde x 12
Volaille française
Volaille
Cuisses de dinde x 2 + escalopes de dinde x 12

9,50€ le kg 0,00€

environ 28,50€ le colis de 3kg

Ajouter au panier
Filets de dinde x 3
Volaille française
Volaille
Filets de dinde x 3

10,95€ le kg 0,00€

environ 32,85€ le colis de 3kg

Ajouter au panier
Cuisses de poulet  x 12
Volaille française
Volaille
Cuisses de poulet x 12

6,90€ le kg 0,00€

environ 17,25€ le colis de 2.5kg

Ajouter au panier