Détails

Ce colis d' "escalopes de porc" comporte : 25 escalopes de porc français.

Conservation

Ce colis se conserve 5 jours dans son emballage au réfrigérateur, congélation autorisée.

Conseil préparation de Gustave

Cuire les côtes à la poêle à feu doux pendant nviron 15 min pour 200 grammes. Une sauce peut accompagner vos côtes afin d'apporter du fondant en bouche.

Caractéristiques

Origine de la viande France
Conservation 5 jours après étiquetage, au réfrigérateur / congélation autorisée
Emballage Sous film
Colis 3 kg

Les signes de qualité de cette viande

Tous les signes de qualité
Le porc français
Le porc français

Cuisinée partout dans le monde, le porc est la première viande consommée en...

Les produits associés

Poitrine entiere
Le porc français
Porc Grosses pièces/ Pour la fabrication
Poitrine entiere

4,90€ le kg 0,00€

environ 29,40€ le colis de 6kg

Ajouter au panier
Saucisses ménage x 30
Fabriqué chez nous! Le porc français Viande bovine française
Bœuf Porc saucisserie
Saucisses ménage x 30

8,50€ le kg 0,00€

environ 25,50€ le colis de 3kg

Ajouter au panier
Diots de Savoie x 30
Fabriqué chez nous! Le porc français
Porc saucisserie
Diots de Savoie x 30

9,90€ le kg 0,00€

environ 29,70€ le colis de 3kg

Ajouter au panier