Détails

Ce colis de "Rouelle de porc" comporte  :  3 pieces 100 % de porc français.

Conditionnement: une barquette sous film 

Conservation

Ce colis se conserve 5 jours dans son emballage sous film  au réfrigérateur, congélation autorisée.

Conseil préparation de Gustave

La rouelle se cuisine généralement au four ou en cocotte mais les plus audacieux le font au barbecue !

Caractéristiques

Origine de la viande France
Conservation 5 jours après étiquetage, au réfrigérateur / congélation autorisée
Emballage Sous film
Colis 3 kg

Les signes de qualité de cette viande

Tous les signes de qualité
Le porc français
Le porc français

Cuisinée partout dans le monde, le porc est la première viande consommée en...

Les produits associés

Foie
Le porc français
Porc Grosses pièces/ Pour la fabrication
Foie

2,95€ le kg 0,00€

environ 8,85€ le colis de 3kg

Ajouter au panier
Filets mignons de porc français x 8
Le porc français
Porc
Filets mignons de porc français x 8

13,95€ le kg 0,00€

environ 41,85€ le colis de 3kg

Ajouter au panier
Demi Porc entier avec tête sans langue
Le porc français
Porc Grosses pièces/ Pour la fabrication
Demi Porc entier avec tête sans langue

3,95€ le kg 0,00€

environ 177,75€ le colis de 45kg

Ajouter au panier